USA

Länderexpertise USA

Internationales Steuerrecht

 
Dr. Jochen Bahns
Rechtsanwalt, Steuerberater
Partner
+49 228 9594-208

jochen.bahns@fgs.de

 
Dr. Christoph Klein
Steuerberater, Diplom-Kaufmann, Fachberater für Internationales Steuerrecht
Assoziierter Partner
+49 69 71703-0

christoph.klein@fgs.de

 
Dr. Christian von Oertzen
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Partner
+49 69 71703-0

christian.von-oertzen@fgs.de

 
Prof. Dr. Jens Schönfeld
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Diplom-Kaufmann
Partner
+49 228 9594-305 /-636

jens.schoenfeld@fgs.de

 
Dr. Tim Zinowsky
Diplom-Ökonom, Steuerberater, Fachberater für Internationales Steuerrecht
Partner
+49 228 9594-636

tim.zinowsky@fgs.de

Private Clients

 
Dr. Christian von Oertzen
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Partner
+49 69 71703-0

christian.von-oertzen@fgs.de

 
Dr. Tanja Schienke-Ohletz
Rechtsanwältin, Steuerberaterin
Partnerin
+49 69 71703-0

tanja.schienke@fgs.de

 
Dr. Philipp Windeknecht
Rechtsanwalt, Steuerberater, Maître en droit
Partner
+49 69 71703-0

philipp.windeknecht@fgs.de

 
Michal Fabian Kühn
Steuerberater, Diplom-Volkswirt, Fachberater für Internationales Steuerrecht
Partner
+49 69 71703-0

michal.kuehn@fgs.de